1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена резко укрепилась, затем отступила, на фоне иранских ударов по американским силам
08.01.202013

Обзор азиатской сессии: Иена резко укрепилась, затем отступила, на фоне иранских ударов по американским силам

Валюты в среду утром были нестабильными. Иена, будучи валютой-убежищем подскочила вверх на новостях о ракетных ударах Ирана по военным базам США в Ираке. Это была месть Корпуса стражей исламской революции за убийство на прошлой неделе их командира Кассема Сулеймани. Однако, позже инвесторы приняли решение, что это не вызовет широкого конфликта в регионе и иена утратила завоеванные ранее позиции.

Сообщения в Твиттере с обеих сторон, намекали на отсутствие перспективы дальнейшей эскалации, что также помогло успокоить валютный рынок. Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что «все хорошо», пообещав дальнейшее заявление в среду утром. Министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф написал в Твиттере, что атака была «соразмерной» и что «мы не стремимся к эскалации или войне».

Швейцарский франк и золото также выросли в стоимости, при том что драгоценный металл и так находится на почти семилетнем максимуме.

Теперь внимание инвесторов будет сосредоточено на том, какой ответ планируют Соединенные Штаты.

Цены на нефть, которые первоначально подскочили, позже снизились. Аналитики заявили, что напряженность на рынке может ослабнуть, и проведенные атаки пока на объекты нефтедобычи не влияют.

Вчера пара EUR/USD снижалась и закрыла день на отрицательной территории около уровня $1.1145. Сегодня утром пара немного выросла к отметке $1.1165, частично восстановив вчерашние потери. Помимо этого, со вчерашнего дня единая валюта тестирует на прочность уровень скользящей средней MA (200) H1 ($1.1160). В то же время на на четырехчасовом графике EUR/USD все еще значительно выше МА (200) Н4 ($1.1095), оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и на окончание коррекции искать новые точки входа на покупку.

Вчера пара GBP/USD, оттолкнувшись от уровня $1.3210, начала снижаться и закрыла день в красной зоне около отметки $1.3115. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне $1.3105-40 около вчерашних минимумов. Евро продолжает оставаться выше линии поддержки скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3095) и выше МА (200) Н4 ($1.3055). В текущей ситуации стоит придерживаться северного направления в торговле, и на окончание новых коррекций искать точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY весь день торговалась в диапазоне Y108.25-65, закрыв день небольшим ростом. Сегодня утром пара резко упала к отметке Y107.65, однако, позже восстановила утраченные позиции. В целом USD/JPY остается ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.80), и на четырехчасовом графике ниже МА (200) H4 (Y108.95). В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, искать точки входа на продажу на коррекциях.

В среду состоится публикация среднего количества данных. В 07:00 GMT Германия заявила об изменении производственных заказов за ноябрь. В 07:45 GMT Франция объявила об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь. В 08:30 GMT Британия представит индекс цен на жилье от Halifax за декабрь. В 10:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за декабрь. В 13:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за декабрь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет по изменению запасов нефти. В 20:00 GMT США заявят об изменении потребительского кредитования за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...