1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla(TSLA) повышаются после того, как Илон Маск раскрыл планы экспансии в Китае
07.01.202094

Акции Tesla(TSLA) повышаются после того, как Илон Маск раскрыл планы экспансии в Китае

Как отмечает Barron's, акции Tesla (TSLA) демонстрируют повышение на торгах во вторник, так как компания поставила покупателям первые автомобили, произведенные на заводе в Шанхае, и ее генеральный директор Илон Маск сообщил о планах создания проектно-конструкторского центра в Китае.

Во время церемонии на китайском заводе автопроизводителя во вторник Маск заявил, что Tesla откроет проектно-конструкторский центр в Китае для разработки будущей модели, которая будет продаваться по всему миру, но не вдавался в подробности. Генеральный директор также запустил новую программу производства кроссоверов Model Y.

В конце декабря Tesla поставила своим сотрудникам первые электромобили Model 3, построенные на ее новом заводе в Шанхае. Первые покупатели, одетые в красные футболки Tesla, уехали с завода во вторник, после того как их поблагодарил генеральный директор и соучредитель Маск.

По информации CNBC, во время церемонии Маск заявил аудитории: "Мы намерены продолжать делать значительные вложения и увеличивать инвестиции в Китае, выпуская Model 3 и Model Y и будущие модели также в Китае."

"Что-то, что было бы очень круто… Итак, мы собираемся сделать это… попытаться создать китайский проектно-конструкторский центр, чтобы фактически разработать в Китае оригинальный автомобиль для мирового потребления. Я думаю, что это будет очень захватывающим", - добавил он.

Компания рассчитывает выпускать 1000 автомобилей в неделю с завода в Шанхае.

Аналитики считают Китай критически важный рынком для Tesla, но автопроизводитель здесь сталкивается с рядом проблем, от ослабления темпов роста продаж электромобилей до усиления конкуренции.

Джеффри Осборн (Jeffrey Osborne), аналитик компании Cowen, написал в своем отчете в прошлом месяце, что запуск китайского завода означает, что Tesla "получила иммунитет" от импортных пошлин для моделей, производимых в Шанхае, - избегая потенциальных последствий торговой войны США и Китая. Тем не менее, Осборн скептически высказывался о том, что спрос на китайские Model 3 достигнет 5 000 авто в неделю - цифра, упомянутая Маском в ходе конференц-колла с аналитиками после оглашения квартальной отчетности.

На текущий момент акции TSLA котируются по $459.51 (+1.77%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...