1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС пока приостановила снижение ставок - Nordea
06.01.202041

ФРС пока приостановила снижение ставок - Nordea

Аналитики Nordea Markets отмечают, что протоколы последнего заседания FOMC сигнализировали о том, что ФРС пока находится в состоянии ожидания и что снижение ставки потребует существенного изменения прогноза роста.

"В протоколе вновь прозвучало сообщение, которое мы слышали на заседании FOMC и от нескольких чиновников ФРС за последние месяцы, что Комитет на данный момент находится в состоянии ожидания. Таким образом, ФРС считает, что сделала достаточно, чтобы избежать спада, и вместо этого будет отслеживать запаздывающее влияние более мягкой денежно-кредитной политики на поступающие данные. Таким образом, медиана точечного прогноза по ставкам также свидетельствовала об отсутствии изменений ставки в 2020 году. Тем не менее, FOMC видит понижательные риски. Это в первую очередь связано с "глобальными событиями и международной торговлей" (т. е. торговой войной), в то время как перспективы инфляции представляют собой еще один фактор риска, поскольку "различные участники обеспокоены слишком низкими долгосрочными инфляционными ожиданиями". Однако в целом в протоколах было мало новостей о перспективах денежно-кредитной политики. ФРС по-прежнему необходимо увидеть, как перспективы роста "существенно изменятся", прежде чем потенциально корректировать политику. Таким образом, протоколы не изменили нашего взгляда на ФРС. Мы наметили снижение ставки в марте, так как ожидаем, что рост замедлится ниже потенциального уровня, а рынок труда вскоре покажет слабость".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...