1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне
03.01.202028

Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы тываются в ранней зоне на фоне усиления геополитической напряженности после того, как в результате авиаудара США погиб главный иранский военнослужащий Касем Сулеймани.

В заявлении Министерства обороны США говорится, что в результате авиаудара был убит глава элитных сил Кудс Исламской революционной гвардии.

Министерство обороны заявило, что Сулеймани стоял за недавними нападениями на посольство США в Багдаде, и заявило, что «авиаудары были направлены ​​на сдерживание будущих планов иранских атак».

Иранский лидер аятолла Али Хаменеи сказал, что будет "месть" за смерть Сулеймани.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на -0,8% после роста на 0,9% на предыдущей сессии.

Акции энергетических компаний выросли, поскольку цены на нефть подскочили почти на 3% из-за опасений по поводу перебоев с поставками. рыночная стоимость Total SA выросла на 1%, Royal Dutch Shell поднялась на 1,2%, а BP Plc поднялась на 1,6%.

Bovis Homes Group потеряла -1% стоимости бумаг. Строитель сообщил, что завершил сделку по приобретению Galliford Try plc в подразделениях Linden Homes and Partnerships & Regeneration.

Ритейлер Next Plc немного снизился, несмотря на повышение прогноза по прибыли на весь год.

Акции British American Tobacco выросли более чем на 1%. Компания объявила, что руководство FDA США по вкусу является долгожданным шагом к возвращению парового рынка США к стабильности после значительного периода сбоев и неопределенности.

Бюджетная авиакомпания Ryanair Holdings упала на -2,7% после объявления данных о групповом трафике за декабрь.

Согласно экономическим данным, безработица в Германии в декабре выросла больше, чем ожидалось, а уровень безработицы держался близко к историческому минимуму, свидетельствуют официальные данные.

Французская потребительская инфляция росла самыми быстрыми темпами за год в декабре, показали данные статистического управления Insee.

Согласно данным опроса Национального строительного общества Великобритании, инфляция цен на жилье в Великобритании впервые за 12 месяцев в декабре превысила 1%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7571.72

-32.58

-0.43%

DAX

13167.98

-217.95

-1.63%

CAC

6012.58

-28.92

-0.48%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...