1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар упал до девятинедельного минимума против иены
03.01.202041

Обзор азиатской сессии: Доллар упал до девятинедельного минимума против иены

Доллар упал до девятинедельного минимума против иены-убежища после того, как в результате авиаударов США по багдадскому аэропорту был убит высокопоставленный иранский военный чиновник, что вызвало еще большую напряженность на Ближнем Востоке и резко подняло цену на нефть.

Облигации казначейства США и золото выросли в цене после того, как представитель иракской милиции заявил агентству Рейтер, что генерал-майор Ирана Касем Сулеймани и командир иракской милиции Абу Махди аль-Мухандис были убиты в результате нападения.

Пентагон подтвердил нападение, заявив, что Сулеймани активно разрабатывает планы нападения на американцев в Ираке и на Ближнем Востоке.

Доллар упал на 0,4% после этих новостей, пробив несколько уровней поддержки графика и достигнув самого низкого уровня с начала ноября. Евро упал до трехнедельного минимума против иены.

Иена часто используется в качестве безопасной гавани во времена глобальной напряженности, учитывая статус Японии как крупнейшего в мире государства-кредитора.

По отношению к корзине валют доллар снизился до 96,770, но остался выше недавних шестимесячных минимумов в районе 96,355.

Доллар нашел поддержку накануне после печальных экономических новостей из Европы и Великобритании, оказавшим давление на фунт и евро.

Опросы показали, что объемы производства в Британии упали в декабре самыми быстрыми темпами с 2012 года, в то время как в производственном секторе Германии наблюдался глубокий спад.

Данные четверга показали, что число заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось, что является позитивным сигналом для рынка труда США.

Устойчивость занятости является основной причиной, по которой Федеральный резерв сигнализирует о том, что в этом цикле больше не будет необходимости в снижении ставок, что заставило рынки резко снизить ожидания дальнейшего смягчения политики.


В последний день 2019 года EUR/USD выросла с $1.1200 до $1.1240, достигнув почти пятимесячного максимума. В ходе вчерашних торгов пара торговалась со снижением и закрыла сессию около $1.1165, и сегодня продолжает торговаться в узком диапазоне около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD продолжает торговаться выше уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1140), и на четырехчасовом графике значительно выше МА (200) Н4 ($1.1090), оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник 31 декабря GBP/USD выросла с $1.3100 до 1.3280, достигнув почти двухнедельного максимума. Вчера пара снизилась, полностью утратив завоеванные во вторник позиции и сегодня начала торги в диапазоне $1.3115-60. GBP/USD продолжает торговаться выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3060) и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.3040). В этой ситуации стоит придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY резко снизилась с Y108.85 до Y108.20, но позже вернула часть утраченных позиций и закрыла сессию около Y108.55. Сегодня пара продолжила снижаться и опустилась до психологического уровня и двухмесячного минимума (Y108.00). USD/JPY опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.20), и на четырехчасовом графике торгуется ниже МА (200) H4 (Y109.00), оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и искать точки входа на продажу.

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Британия выпустила индекс цен на жилье от Nationwide за декабрь. В 07:45 GMT Франция представила индекс потребительских цен за декабрь. В 08:30 GMT Швейцария опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за декабрь. В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за декабрь. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и кредитования частного сектора за ноябрь. В 09:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за декабрь, а также объявит об изменении объема чистых займов частным лицам, объёма агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за ноябрь. В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В 15:00 GMT США представят производственный индекс ISM за декабрь и заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за ноябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...