1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе
30.12.201943

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

Основные фондовые индексы США снижаются, так как инвесторы решили частично зафиксировать прибыль в предпоследний день года после ралли ранее в этом месяце.

Объявление о заключении торгового соглашения между США и Китаем в начале декабря стало одной из основных причин, толкнувших американский рынок акции до рекордных уровней.

Хотя более тонкие детали соглашения пока не разглашаются, китайская газета South China Morning Post (SCMP) сообщила сегодня, что вице-премьер Китая Лю Хэ, главный торговый переговорщик страны, посетит Вашингтон на этой неделе для подписания так званой первой фазы торгового договора. Газета со ссылкой на осведомленный источник заявила, что китайская делегация пробудет в США несколько дней до середины следующей недели. "Вашингтон прислал приглашение, и Пекин принял его", - сообщил источник, который отказался назвать свое имя из-за крайне секретного характера информации.

Однако, позднее директор управления Белого дома по торговой политике Питер Наварро заявил в интервью Fox News, что церемония подписания торговой сделки может состояться "на следующей неделе или около того". По его словам, Администрация Трампа все еще ждет от Китая перевода торгового соглашения на английский язык. На вопрос о сообщении SCMP о прибытии китайской делегации в Вашингтон на этой неделе, отметил, что рынок "не должен верить" сообщениям из неназванных источников.

Участники рынка также получили данные от Министерства торговли, которые показали, что дефицит товарной торговли США неожиданно сократился в течение третьего месяца в ноябре до самого маленького дефицита за три года, поскольку экспорт увеличился, а импорт сократился, и это является последним признаком того, что экономический рост в конце года продолжается. Согласно данным Министерства торговли, разрыв сократился до $63.2 млрд. с $66.8 млрд. в предыдущем месяце, что по сравнению с прогнозами на расширение до $68.7 млрд. Экспорт вырос на 0.7% , а импорт упал на 1.3%

Кроме того, отчет, опубликованный Национальной ассоциацией риэлторов (NAR), показал, что незавершенные продажи жилья в США восстановились в ноябре. Согласно информации NAR, индекс незавершенных продаж домов подскочил на 1.2%, до 108.5 после падения на пересмотренные 1.3% в октябре (первоначально сообщалось о падении на 1.7%). Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 1.0%. Напомним, индекс отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта.

Большинство компонентов DOW в плюсе (26 из 30). Аутсайдер - IBM Corp. (IBM; -1.48%). Лидер роста - Chevron Corp. (CVX; +0.06%).

Почти все сектора S&P в минусе. Исключение - сектор сырьевых материалов (0.0%). Наибольшее снижение показывает сектор недвижимости (-2.0%).

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

61.47

-0.25

-0.41%

Золото

1518.70

+0.60

+0.04%

Dow

28479.00

-131.00

-0.46%

S&P 500

3226.25

-11.25

-0.35%

Nasdaq 100

8735.25

-48.00

-0.55%

10-летние облигации США

1.93

+0.056

+2.99%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...