1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
27.12.201924

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне на фоне сохраняющегося оптимизма, что США и Китай уже в январе подпишут так называемую торговую сделку "Фаза 1".

Более высокие цены на сырье также способствуют росту рынка. Однако в преддверии выходных и новогодних праздников объем продаж на большинстве рынков региона довольно невелик.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,25%.

На британском рынке, акции Fresnillo подорожали на 3,2%. Рыночная стоимость BHP Group и Rio Tinto увеличилась на 2% и 1,3% соответственно.

Бумаги Just Eat, Glencore, Burberry Group, Smiths Group и United Utilities выросли в цене на 1,3-2%.

Акции DCC, Ashteadh Group, Tesco и Scottish Mortgage также демонстрируют значительный рост, в то время как NMC Health, Bunzi и Smith & Nephew снижаются с резкими или умеренными потерями.

Во Франции, Airbus Group, Louis Vuitton, Kering и Sodexo набирают около 1% стоимости бумаг.

L'Oreal, Vinci, Danone, Carrefour, STMicroElectronics, Engie, Air Liquide и Bouygues, Peugeot и Schneider Electric демонстрируют скромные результаты.

В Германии, Fresenius набирает 2,3%. Бумаги RWE выросли в цене на 1,3%. Акции Deutsche Post, E.ON, Covestro, Vonovia, Henkel, SAP и Beiersdorf выросли на 0,6-1%.

Adidas набирает почти 1% стоимости акций. Согласно сообщению в Sueddeutsche Zeitung, Adidas планирует масштабное возвращение к горнолыжному спорту. Компания вышла из конкурентного рынка в 2005 году, но ее генеральный директор Каспер Рорстед по сообщениям хочет начать снова осенью 2021 года с широкого диапазона.

Позитивные события на торговом фронте между США и Китаем продолжают способствовать настроениям на мировых рынках.

После того, как две страны достигли принципиального соглашения, президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что вскоре состоится церемония подписания с китайским лидером Си Цзиньпином.

В четверг Министерство торговли Китая заявило, что страна находится в контакте с США при подписании первого торгового соглашения.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7659.80

+27.56

+0.36%

DAX

13356.30

+55.32

+0.42%

CAC

6059.02

+29.47

+0.49%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...