1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Краткий обзор мнения Банка Японии: Риски снижения экономического роста остаются высокими
27.12.2019

Краткий обзор мнения Банка Японии: Риски снижения экономического роста остаются высокими

Политики Банка Японии заявили, что риски снижения остаются высокими, и банк должен быть готов к возможному экономическому спаду.

Согласно резюме мнений на совещании по денежно-кредитной политике, состоявшемся 18 и 19 декабря, профиль рисков, связанных с зарубежными экономиками, меняется в зависимости от ситуации, когда начинают сосуществовать как понижательные, так и повышательные риски, но риски снижения остаются высокими.

Поскольку риски смещены в сторону снижения, банку следует изучить вопрос о необходимости дополнительного смягчения и подготовиться к возможному экономическому спаду.

Члены банка отметили, что банк должен не только проводить денежно-кредитную политику, но и расширять сотрудничество с правительством с точки зрения налогово-бюджетной политики и политики роста.

"Может возникнуть необходимость провести дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики и в этот раз, в зависимости от основной тенденции в потреблении", - отметили участники.

Члены комиссии пришли к выводу, что японская экономика будет продолжать развиваться в расширяющемся направлении, хотя в настоящее время на нее, вероятно, повлияет замедление темпов роста.

На декабрьском заседании директивный совет проголосовал 7-2 за сохранение процентной ставки на уровне -0,1% по текущим счетам, которые финансовые учреждения поддерживают в Центральном банке, и за сохранение целевого показателя доходности 10-летних японских государственных облигаций на уровне около нуля процентов.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...