1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, вероятно, дважды снизит процентную ставку в первой половине 2020 года - BNP Paribas
24.12.201962

ФРС, вероятно, дважды снизит процентную ставку в первой половине 2020 года - BNP Paribas

Аналитики BNP Paribas ожидают, что ФРС дважды сократит свою официальную ставку в первой половине 2020 года в ответ на замедление экономики, умеренную инфляцию и высокую неопределенность.

"Это должно поддержать среднесрочные перспективы роста, поэтому после первоначального снижения мы ожидаем постепенного увеличения доходности казначейских обязательств. В еврозоне, будущее руководство ЕЦБ, зависимое от экономического состояния стран, и медлительность инфляционного процесса подразумевают, что весьма благоприятная среда будет сохраняться в течение длительного времени. На динамику доходности облигаций будет сильно влиять то, что происходит с доходностью облигаций США, хотя мы ожидаем, что увеличение доходности облигаций будет меньше. Между тем, суверенные спрэды в еврозоне должны снизиться. Мы также ожидаем, что Банк Японии воздержится от дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Кроме того, мы прогнозируем незначительные изменения курса EUR/USD, хотя справедливая стоимость евро значительно выше, чем текущая цена".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...