1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар укрепился по отношению к основным валютам накануне праздников. Стерлинг остается под давлением
23.12.201939

Обзор европейской сессии: Доллар укрепился по отношению к основным валютам накануне праздников. Стерлинг остается под давлением

Доллар торгуется около двухнедельных максимумов после публикации достойных данных по экономике США в конце прошлой недели, в то время как фунт снова снизился после небольшого восстановления.

Перед праздниками основные валюты вряд ли объявят о значительных изменениях на этой неделе.

Данные, опубликованные в пятницу, показали, что экономика США, которая уже демонстрирует рекордный рост, по-видимому, сохранила свой умеренный рост на конец года.

Доллар также поддерживается с тех пор, как Вашингтон и Пекин в начале этого месяца заключили временное торговое соглашение. Китай заявил в понедельник, что снизит тарифы на некоторые продукты начиная с первого января.

Австралийский доллар, который отражает настроения в отношении Китая, вырос на 0,2%. Новозеландский доллар также прибавил 0,2%.

Стерлинг пережил худшую неделю за последние три года на прошлой неделе после того, как премьер-министр Борис Джонсон исключил продление переходного периода для Великобритании, чтобы договориться о торговой сделке с Европейским союзом после конца 2020 года.

В понедельник попытка восстановления быстро провалилась, в результате чего фунт стерлингов упал на 0,1%, вернувшись к уровням, наблюдавшимся до того, как Джонсон получил подавляющее большинство на всеобщих выборах. По отношению к евро стерлинг снизился на 0,1%.


ЕUR/USD: пара торгуется с незначительным ростом в диапазоне $1.1080-90

GBP/USD: пара снизилась в ходе европейских торгов, достигнув минимума 4 декабря $1.2965

USD/JPY: пара торгуется с незначительным снижением, опустившись до Y109.30

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за октябрь, а и США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за ноябрь и заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за ноябрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж новостроек за ноябрь. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол совещания Банка Японии по вопросам кредитно-денежной политики.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...