1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на импорт в Германии снизились в ноябре, но более медленными темпами
23.12.2019

Цены на импорт в Германии снизились в ноябре, но более медленными темпами

Цены на импорт в Германии снизились в ноябре, но более медленными темпами из-за слабых цен на энергоносители, показали данные статистического управления Destatis.

В годовом исчислении цены на импорт снизились в ноябре на -2,1% после падения на -3,5% в октябре. Подобное более медленное падение было в последний раз замечено в июле. Ожидалось, что цены снизятся на -2,3%.

Годовое падение было в основном обусловлено снижением цен на энергоносители на -12,9%. Без учета энергоносителей цены на импорт были на -0,6% ниже уровня ноября 2018 года. По сравнению с октябрем цены упали на -0,1%.

Общие цены на импорт выросли на 0,5% в месячном исчислении, в отличие от падения на -0,1% в октябре. Экономисты прогнозировали рост на 0,4%.

В то же время цены на экспорт снизились в ноябре на -0,1% в годовом исчислении после снижения на -0,2% в октябре. В месячном исчислении экспортные цены в ноябре не изменились, как и в октябре.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...