1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется со снижением, но остается около недавних трехмесячных максимумов
23.12.2019

Нефть торгуется со снижением, но остается около недавних трехмесячных максимумов

Цены на нефть снижаются, но остаются вблизи недавних трехмесячных максимумов на фоне ожиданий того, что США и Китай вскоре подпишут торговую сделку, а президент Дональд Трамп заявил, что соглашение будет подписано «в самое ближайшее время».

Нефть марки Brent подешевела на -0,2%, до $65,98 за баррель к 07:30 по Гринвичу. Нефть марки WTI подешевела на -0,4%, до $60,22 за баррель.

Так называемая первая фаза сделки была объявлена ​​ранее в декабре как часть попытки закончить многомесячную торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира, которая вызвала ударные волны на рынках и взбудоражила глобальный рост.

Соединенные Штаты должны согласиться снизить некоторые тарифы в обмен на значительное увеличение закупок китайскими импортерами американской сельскохозяйственной продукции в соответствии с соглашением, которое должно быть подписано в январе.

Ослабление напряженности повысило доверие бизнеса и улучшило перспективы экономического роста и спроса на энергию.

Американские бурильщики также могут ожидать повышения цен и на прошлой неделе увеличили количество своих нефтяных вышек больше всего за неделю с февраля 2018 года.

Бурильщики добавили 18 нефтяных вышек за неделю к 20 декабря, доведя общее количество до 685, самое большое с ноября, говорится в еженедельном отчете энергетической компании Baker Hughes.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...