1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в США улучшились в декабре
20.12.201911

Потребительские настроения в США улучшились в декабре

Экономические перспективы американцев улучшились в декабре, особенно среди домохозяйств с высоким доходом, согласно исследованию Мичиганского университета, опубликованному в пятницу.

Общий индекс потребительских настроений в конце декабря составил 99,3, что оказалось немного ниже прогноза экспертов (99,2(. В целом, индекс практически не изменился с конца ноября, когда он составлял 99,2.

Индекс текущих экономических условий, основанный на мнении респондентов об их финансовом положении и положении других потребителей, в конце декабря составил 115,5, по сравнению с 115,2 в начале декабря.

Ричард Кертин, главный экономист опроса, сказал, что большая часть декабрьского прироста приходилась на домохозяйства с высоким доходом, при этом настроения среди верхней трети распределения доходов выросли на 7,5% по сравнению с прошлым месяцем, по сравнению с ростом всего на 0,8% для тех, кто находится в нижних двух третях

"Недавний сдвиг в пользу домохозяйств с более высокими доходами идет в противоположном направлении по сравнению с историческими пиками в конце 1990-х годов", - сказал г-н Кертин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...