1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия в Великобритании улучшился в декабре - GfK
20.12.2019

Индекс потребительского доверия в Великобритании улучшился в декабре - GfK

Индекс потребительского доверия в Великобритании улучшился в декабре на фоне растущего оптимизма в отношении экономической активности, показали результаты опроса группы исследования рынка GfK.

Индекс потребительских настроений вырос на три пункта до -11 в декабре, поскольку четыре показателя увеличились, а один показатель снизился по сравнению с предыдущим месяцем.

Джо Стейтон, директор по клиентской стратегии GfK, сказал: "Есть четкое ощущение изменения потребительских настроений в этом месяце."

"Общий показатель индекса не смог пробиться на положительную территорию в течение последних четырех лет из-за путаницы и неопределенности в отношении будущего направления Великобритании", - добавил Стэйтон.

Индекс, измеряющий изменения в личных финансах за последний год, упал на три пункта до -3, в то время как прогноз для личных финансов на предстоящий год поднялся на два пункта до +3.

Показатель общей экономической ситуации за последний год увеличился на три пункта до -31, а ожидания выросли на семь пунктов до -27.

Индекс основных покупок в декабре вырос на три пункта до +3. В то же время индекс сбережений не изменился и составил +18.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...