1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть консолидируются около трехмесячного максимума
19.12.201946

Цены на нефть консолидируются около трехмесячного максимума

Нефть торгуется около трехмесячного максимума, продолжая бурную полосу, начавшуюся неделю назад, поскольку оттаивание торговых отношений между Соединенными Штатами и Китаем поддержало мировые рынки.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 10 центов до $66,27 за баррель, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 4 цента до $60,89.

Объем торгов был небольшим, и даже известие об импичменте президента Дональда Трампа не вызвало оживления на рынке нефти.

Цены на нефть растут уже третью неделю подряд, набирая обороты благодаря появившимся в этом месяце заявлениям о более глубоком сокращении добычи крупными производителями, а также соглашению «Первая фаза» между Соединенными Штатами и Китаем о разрешении их давней торговой войны. ,

Соглашение между двумя крупнейшими экономиками мира улучшило глобальные экономические перспективы, улучшило перспективы роста спроса на энергоносители в следующем году и подкрепило цены на нефть.

Еще одним признаком улучшения отношений стало то, что министерство финансов Китая в четверг опубликовало новый список из шести продуктов США, которые будут освобождены от тарифов, начиная с 26 декабря.

Буквально на прошлой неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производители, не входящие в ОПЕК, такие как Россия, договорились об углублении сокращений добычи еще на 500 000 баррелей в сутки с 1 января в дополнение к предыдущим сокращениям на 1,2 млн баррелей в сутки.

Согласно еженедельным данным, опубликованным Управлением энергетической информации в среду, запасы нефти в США упали на 1,1 млн баррелей за неделю до 13 декабря, в то время как запасы бензина и дистиллятов выросли.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...