1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США упали с более чем двухлетнего максимума
19.12.201917

Число первичных обращений за пособием по безработице в США упали с более чем двухлетнего максимума

Число американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице, упало с более чем двухлетнего максимума на прошлой неделе, что указывает на устойчивую силу на рынке труда.

Как сообщили в министерстве труда, число первичных обращений за пособием по безработице сократилось на 18 000 до 234 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 14 декабря.

Несмотря на то, что падение не уменьшило скачок на 49 000 на предыдущей неделе, оно, вероятно, не указывает на существенный сдвиг в условиях рынка труда, поскольку данные, как правило, нестабильны в период после праздника "День благодарения".

Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество претензий упадет до 225 000.

Четырехнедельное скользящее среднее первоначальных обращения за пособием, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 1500 до 225 500 на прошлой неделе. Основная тенденция в требованиях остается совместимым с сильным рынком труда.

На прошлой неделе данные показали, что экономика США добавила 266 000 рабочих мест в ноябре, самое большое за 10 месяцев. Уровень безработицы снизился до 3,5%, самого низкого уровня почти за полвека.

Сила рынка труда лежит в основе потребительских расходов, удерживая экономику на пути умеренного роста, несмотря на сдерживающие факторы от торговой напряженности и замедления глобального роста, что сказывается на производстве.

Сегодняшний отчет также показал, что число людей, получающих пособия, после завершения начальной недели помощи увеличилось на 51 000 до 1,72 млн. за неделю, закончившуюся 7 декабря. Скользящее среднее за четыре недели так называемых повторных обращений за пособием выросло на 6 250 до 1,68 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...