1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события будущей недели: индексы PMI еврозоны, Британии и США, уровень безработицы в Британии и Австралии, ИПЦ Британии и Канады, изменение ВВП Новой Зеландии, Британии и США, решение по ставке Банка Японии и Банка Англии
13.12.201943

Основные события будущей недели: индексы PMI еврозоны, Британии и США, уровень безработицы в Британии и Австралии, ИПЦ Британии и Канады, изменение ВВП Новой Зеландии, Британии и США, решение по ставке Банка Японии и Банка Англии

Понедельник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Япония опубликует производственный индекс PMI за декабрь. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении объема промышленного производства, объема инвестиций в основные фонды и объема розничной торговли за ноябрь. В 04:30 GMT Япония представит индекс активности в сфере услуг за октябрь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за декабрь: в 08:15 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT- еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 11:00 GMT Британия опубликует баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за декабрь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за октябрь. Также в 13:30 GMT представят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за декабрь. В 14:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за декабрь, а в 15:00 GMT - индекс рынка жилья от NAHB за декабрь. В 21:00 GMT США сообщат об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за октябрь.

Во вторник выйдет значительное количество данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за декабрь. В 00:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики. Также в 00:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема ипотечного кредитования за октябрь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за ноябрь, а также уровня безработицы, среднего заработка и сальдо баланса внешней торговли за октябрь. В 13:30 GMT Канада объявит об изменении объема производственных поставок за октябрь. Также в это время США сообщат об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за ноябрь. В 14:15 GMT США заявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за ноябрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за октябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от Melbourne Institute за ноябрь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь.

В среду объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за ноябрь. В 09:00 GMT Германия опубликует индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за декабрь. В 09:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за ноябрь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за ноябрь. В 11:00 GMT в Британии выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за декабрь. В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за ноябрь. В 14:00 GMT Швейцария представит ежеквартальный отчет по инфляции от НБШ. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема ВВП за 3-й квартал и сальдо баланса внешней торговли за ноябрь.

В четверг будет представлено большое количество данных. В 00:30 GMT Австралия объявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за ноябрь. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии, а также выйдут комментарии по кредитно-денежной политике. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии. В 07:00 GMT Швейцария заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объёма розничной торговли за ноябрь. В 12:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема оптовой торговли за октябрь. Также в это время США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за декабрь, а также заявят об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT в Бельгии выйдет индекс настроений в деловых кругах за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж жилья на вторичном рынке за ноябрь и опубликуют индекс опережающих индикаторов за ноябрь. В 23:30 GMT в Японии выйдет национальный индекс потребительских цен за ноябрь.

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 00:01 GMT Британия представит индикатор потребительской уверенности от GfK за декабрь. В 07:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за январь. В 07:45 GMT Франция сообщит об изменении объема потребительских расходов за ноябрь. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за октябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении сальдо платежного баланса, объема ВВП и объема инвестиций за 3-й квартал, а также чистого объема заемных средств государственного сектора и одобренных заявок на ипотечные кредиты за ноябрь. В 12:00 GMT в Британии выйдет ежеквартальный бюллетень Банка Англии. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема розничных продаж за октябрь и выпустит индекс цен на новое жилье за октябрь. Также в 13:30 GMT США объявят об изменении объема ВВП за 3-й квартал. В 15:00 GMT еврозона представит индикатор потребительской уверенности за декабрь, а США выпустят основной индекс расходов на личное потребление за ноябрь, и сообщат об изменении личных доходов и расходов за ноябрь. Также в 15:00 GMT США опубликуют индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за декабрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...