1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
11.12.201915

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация большого количества данных. В 00:30 GMT в Австралии выйдет ежеквартальный отчет РБА.

В 08:30 GMT в Швейцарии будет оглашено решение ШНБ по процентной ставке, а также состоится пресс-конференция Национального Банка Швейцарии. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне -0,75%.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении промышленного производства за октябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, промпроизводство упало на 0,5% за месяц и на 2,3% годовых.

В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 0,0%.

В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ, После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике центробанка. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за октябрь. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей.

Кроме того, в 13:30 GMT США опубликуют индекс цен производителей за ноябрь и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый показатель отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. Согласно прогнозу, индекс цен производителей вырос на 0,2% за месяц и на 1,2% годовых.

В 17:30 GMT с речью выступит глава Банка Канады Стивен Полоз. Трейдеры внимательно следят за его комментариями, поскольку они часто могут дать сигналы относительно будущей денежно-кредитной политики центробанка.

В 21:30 GMT в Новой Зеландии выйдет индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за ноябрь.

В 23:50 GMT Япония опубликует индекс активности в секторе крупных производителей и индекс активности в непроизводственном секторе за 4-й квартал. Ожидается, что индекс в секторе крупных производителей упал до 2 с 5 в 3-м квартале, а индекс активности в непроизводственном секторе снизился до 16 с 21.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...