1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снизились на фоне неожиданного роста запасов нефти в США
11.12.201936

Цены на нефть снизились на фоне неожиданного роста запасов нефти в США

Цены на нефть снизились после того, как отраслевые данные показали неожиданное увеличение запасов сырой нефти в Соединенных Штатах, а инвесторы ожидали новостей о том, вступит ли в силу новый раунд тарифов США на китайские товары.

Торговая напряженность в отношениях между США и Китаем продолжает омрачать перспективы спроса, причем приближается крайний срок для следующего раунда тарифов США на импорт из Китая - 15 декабря.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -0,7%, до $63,89 за баррель. Нефть WTI упала на -0,6%, до $58,88 за баррель по сравнению с более чем двухмесячным максимумом, достигнутым во вторник.

Запасы нефти в США неожиданно выросли за последнюю неделю, в то время как запасы бензина и дистиллятов также выросли, свидетельствуют данные отраслевой группы Американского института нефти.

Запасы нефти выросли на 1,4 млн баррелей за неделю до 6 декабря до 447 млн., тогда как аналитики ожидали падения на 2,8 млн. баррелей.

Еженедельный отчет EIA должен быть представлен позже в среду.

EIA заявила, что США собираются стать чистым экспортером нефти и топлива на ежегодной основе в 2020 году из-за резкого увеличения добычи, которое резко сократило его зависимость от иностранной нефти.

Помимо увеличения мировых поставок, американские производители Exxon Mobil Corp и Hess Corp  планируют экспортировать первые в истории поставки сырой нефти из Гайаны в период с января по февраль, что является важной вехой для самого нового производителя нефти в Латинской Америке, заявили источники со знанием этих планов.

В других местах,  добыча сырой нефти в Венесуэле в ноябре подскочила более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем до самого высокого уровня, поскольку Соединенные Штаты ужесточили санкции в отношении государственной нефтяной компании PDVSA в августе, сообщили на этой неделе два человека, осведомленные о данных PDVSA.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...