1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс уверенности инвесторов в еврозоне вырос в декабре второй месяц подряд - Sentix
09.12.2019

Индекс уверенности инвесторов в еврозоне вырос в декабре второй месяц подряд - Sentix

Индекс уверенности инвесторов в еврозоне вырос в декабре второй месяц подряд на фоне оживленной экономики Азии и растущих ожиданий фискального вмешательства со стороны правительств в европейских странах, показал опрос исследовательской группы Sentix.

Индекс настроения инвесторов от Sentix поднялся до 0,7 пункта по сравнению с -4,5 в прошлом месяце и стал самым высоким с мая. Ожидания достигли самого высокого уровня с марта 2018 года. Для экономики Германии, ориентированной на экспорт, они были самыми высокими с февраля 2018 года.

Опрос 1000 институциональных и 4000 частных инвесторов показал, что все большее число в настоящее время ожидает, что зона евро уклонится от рецессии, так как большее количеством политиков Европейского центрального банка и новой Европейской комиссии поддерживают увеличение государственных расходов.

“Все больше и больше инвесторов убеждены, что худшее для экономики в еврозоне позади, и что импульсы со стороны центрального банка и политиков будут стимулировать экономику в ближайшие месяцы”, - написал управляющий директор Sentix Патрик Хасси.

Оптимизм инвесторов лучше всего отражался на рынках труда, которые оставались «чрезвычайно устойчивыми», несмотря на экономическую слабость в Европе и Соединенных Штатах за последние два года. Это скоро приведет к инфляции заработной платы, отметили в Sentix.

Германия, крупнейшая экономика Европы и экспортный центр, пострадала от торговых конфликтов между Китаем и США, но опрос Sentix показал, что инвесторы с оптимизмом смотрят в будущее из-за сильного роста в Азии.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...