1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Новая бизнес-модель для H&M: зачем ретейлер тестирует сервис проката одежды в Китае
09.12.201920

Обзор финансово-экономической прессы: Новая бизнес-модель для H&M: зачем ретейлер тестирует сервис проката одежды в Китае

Forbes

Новая бизнес-модель для H&M: зачем ретейлер тестирует сервис проката одежды в Китае

Поскольку потребители все больше беспокоятся о негативном воздействии индустрии моды на окружающую среду, 6 декабря руководство шведской компании H&M объявило о начале сотрудничества дочернего бренда компании COS с китайской онлайн-платформой по прокату одежды YCloset. Этот шаг позволит H&M укрепить свои позиции в новом быстрорастущем секторе

«Яндекс» может заключить одну из крупнейших сделок на офисном рынке

«Яндекс» готовится арендовать почти 45 000 кв. м в башне «Око» в «Москва-Сити». По данным «Ведомостей», ежегодная плата за аренду может составить до 1,5 млрд рублей, что позволит считать сделку одной из крупнейших на рынке офисной недвижимости за последние несколько лет

Bloomberg 

В США хотят одобрить проект санкций против «Северного потока-2» до 2020 года

Американский конгресс намеревается утвердить проект, в котором будут включены санкционные меры против российского газопровода «Северный поток-2», до Нового года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Речь идет об утверждении оборонного бюджета США на 2020 год. В проекте прописаны положения, включающие санкции против компаний и лиц, связанных с «Северным потоком-2».

Почему российско-украинский газовый спор беспокоит Европу

Европа была потрясена десять лет назад, когда в середине зимы были прекращены жизненно важные поставки природного газа по проходящему по территории Украины газопроводу. Спустя 10 лет ситуация изменилась, однако газовый спор двух стран все еще беспокоит Европу. Почему — читайте в статье.

РБК

Во Франции заявили о готовности оспорить в ВТО тарифы США на шампанское

Франция намерена оспорить угрозу президента США Дональда Трампа ввести пошлины по ставке до 100% на французские товары на сумму $2,4 млрд во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Reuters. По мнению Вашингтона, введенный Францией цифровой налог для технологических компаний является дискриминационным по отношению к Google, Apple, Facebook, Amazon и другим ИТ-компаниям.

SCMP

Россию и Китай сближает изоляционизм США

Газопровод «Сила Сибири» длиной в восемь тысяч километров, соединяющий Китай и Россию, — это всего лишь один из примеров того, как страны пытаются укреплять сотрудничество и многосторонние отношения в обход США.

Le Monde

Планы пенсионной реформы парализовали Францию

Во Франции госслужащие — от транспортников, учителей и врачей до полицейских и юристов — вышли на массовые акции протеста, собравших около миллиона человек по всей стране. Демонстранты не согласны с планами правительства провести пенсионную реформу, точное содержание которой пока еще не представлено.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...