1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сектор услуг Великобритании сократился в ноябре больше всего за 8 месяцев - IHS Markit
04.12.201912

Сектор услуг Великобритании сократился в ноябре больше всего за 8 месяцев - IHS Markit

Сектор услуг в Великобритании сократился в ноябре больше всего за восемь месяцев, но темпы снижения были медленнее, чем первоначально предполагалось, показали результаты опроса IHS Markit и Чартерного института закупок и снабжения.

Индекс менеджеров по снабжению конечных услуг упал до 49,3 в ноябре с 50,0 в октябре. Несмотря на то, что показание было выше мгновенного значения 48,6, индекс сигнализировал о самом крутом падении с марта.

Опрос показал, что внутриполитическая неопределенность вновь привела к осторожным расходам бизнеса и потребителей. Поступление новых работ сократилось самыми быстрыми темпами за последние три года.

Новые заказы из-за рубежа снижались самыми быстрыми темпами с момента начала индекса в сентябре 2014 года, так как отсутствие ясности в отношении Brexit привело к задержкам в принятии решений об инвестициях в бизнес.

В ноябре наблюдалось значительное сокращение незавершенных работ, и данные показали стабилизацию численности персонала.

Тем не менее, деловой оптимизм усилился: степень доверия достигла четырехмесячного максимума, поскольку респонденты надеются на более стабильный политический и экономический ландшафт.

Что касается цен, исследование показало, что инфляция цен на сырье замедляется третий месяц подряд, а последний рост был самым слабым с августа 2016 года.

В то же время цены, взимаемые фирмами сферы услуг, в ноябре выросли лишь умеренно, что свидетельствует о том, что сдержанные условия спроса продолжают сокращать операционную маржу.

Окончательный сводный индекс выпуска, который объединяет показатели производственного сектора и сферы услуг, составил 49,3 в ноябре, по сравнению с 50,0 в октябре. Индекс вырос по сравнению с 48,5 балла, но все же остается самым низким с июля 2016 года.

Снижение производства в обрабатывающей промышленности наряду с отсутствием роста в сфере услуг означает, что сводный индекс выпуска IHS Markit/ CIPS соответствует снижению ВВП Великобритании ежеквартально примерно на 0,1 процента, сказал Тим Мур, заместитель директора по экономике IHS Markit.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...