1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор Китая расширился в ноябре больше всего за 21 месяц - IHS Markit
04.12.201913

Частный сектор Китая расширился в ноябре больше всего за 21 месяц - IHS Markit

Частный сектор Китая расширился в ноябре самыми быстрыми темпами за 21 месяц в связи с ростом производства и услуг, показали результаты опроса IHS Markit.

Сводный индекс производства Caixin вырос до 53,2 в ноябре с 52,0 в октябре. Чтение выше отметки 50 указывает на расширение.

Индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг вырос в ноябре до семимесячного максимума 53,5 с 51,1 в октябре. Компании широко комментируют планируемые расширения компании, новые проекты и улучшение общих условий спроса.

Новые заказы росли самыми быстрыми темпами с февраля 2018 года. Количество новых работ, полученных из-за рубежа, продолжало улучшаться по всему Китаю.

Занятость на комбинированном уровне немного увеличилась в середине четвертого квартала, компенсируя незначительное снижение в октябре.

Цены на сырье в ноябре росли умеренными темпами. Производственные расходы также незначительно выросли третий месяц подряд.

Между тем, деловое доверие в отношении производства в следующем году в ноябре оставалось слабым, а общий уровень позитивных настроений снизился с октября.

“Торговый спор является основной причиной замедления темпов экономического роста в этом году, и станет ключевым фактором, влияющим на стабилизацию и восстановление Китая экономики в следующем году”, - сказал Чжэншэн Чжун, директор макроэкономического анализа в CEBM Group.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...