1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар под давлением на фоне признаков обострения американской торговой войны. Австралийский доллар вырос после решения РБА сохранить ставку без изменений
03.12.201923

Обзор азиатской сессии: Доллар под давлением на фоне признаков обострения американской торговой войны. Австралийский доллар вырос после решения РБА сохранить ставку без изменений

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияСальдо платежного баланса, млрдIII кв4.76.37.86
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.75%0.75%0.75%

Доллар торгуется около недельного минимума против иены и около минимума почти за две недели против евро, из-за опасений по поводу слабых данных по производству в США и признаков нового обострения американской торговой войны.

Доллар резко снизился вчера после того, как президент США Дональд Трамп объявил тарифы на импорт металла из Бразилии и Аргентины.

В своем твиттере в понедельник Трамп сказал, что тарифы, «вступившие в силу немедленно», были необходимы, потому что «Бразилия и Аргентина руководили масштабной девальвацией своих валют, что не очень хорошо для наших фермеров».

Комментарий пришел несмотря на то, что обе страны активно пытаются укрепить свои валюты по отношению к доллару.

Последние данные по экономике США показали признаки ослабления производственной активности, а также неожиданным снижением расходов на строительство.

Инвесторов также беспокоит вопрос о том, смогут ли Соединенные Штаты и Китай в ближайшее время заключить сделку по сокращению своей 17-месячной длительной торговой войны, в то время как увеличение тарифов на товары других стран создаст дополнительный риск для глобальных экономических перспектив.

Австралийский доллар вырос после того, как центральный банк страны остался оптимистичным с точки зрения экономики, после того как процентная ставка была сохранена на рекордно низком уровне 0,75%.

Резервный банк Австралии (РБА) завершил свое последнее заседание совета директоров в этом году, оставив дверь открытой для очередного снижения ставки.

“Совет директоров готов к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, если это необходимо для поддержки устойчивого роста экономики”, - сказал в своем кратком заявлении глава РБА Филип Лоу.

“Правление также согласилось с тем, что из-за глобальных и внутренних факторов разумно ожидать, что в Австралии потребуется длительный период низких процентных ставок”.

 

Вчера пара EUR/USD резко выросла в ходе американских торгов с  $1.1000 до $1.1090, достигнув недельного максимума. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около $1.1075.  EUR / USD поднялась выше уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1030), и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) Н4 ($1.1075). Если пара закрепиться выше данных уровней, то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера пара GBP/USD, после снижения до $1.2895, выросла и закрыла сессию около максимума 28 ноября ($1.2950). Сегодня пара немного снизилась и пока торгуется в диапазоне $1.2930-40.  GBP/USD торгуется выше МА (200) Н1 ($1.2900), и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.2885), оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Вчера пара USD/JPY резко снизилась к концу торгов  с Y109.70 до Y108.90, отступив от шестимесячного максимума. Сегодня пара торгуется с ростом, поднявшись к Y109.15. USD/JPY вновь поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.05), и остается выше МА (200) H4 (Y108.80) - под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 07:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за ноябрь. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за ноябрь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс цен производителей за октябрь. В 20:00 GMT США заявят об изменении общего объема продаж автомобилей за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...