Торговая сделка между США и Китаем «приостановлена из-за законодательства в поддержку протестующих в Гонконге»: Axios
Торговое соглашение между Соединенными Штатами и Китаем в настоящее время «застопорилось из-за законодательства в поддержку протестующих в Гонконге», сообщил в воскресенье новостной сайт Axios со ссылкой на источник, близкий к переговорной группе президента США Дональда Трампа.
Сделка была приостановлена также из-за того, что было необходимо время, чтобы успокоить внутреннюю политику китайского президента Си Цзиньпина, говорится в сообщении со ссылкой на неназванный источник.
Министерство иностранных дел Китая заявило в четверг, что законодательство, подписанное Трампом в среду в поддержку протестующих в Гонконге, является серьезным вмешательством в дела Китая.
Информационно-аналитический отдел Teletrade
Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD, без вмешательства дилинга.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!