1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть подорожала на фоне надежд на дальнейшие сокращения ОПЕК, и рост производственной активности в Китае
02.12.2019

Нефть подорожала на фоне надежд на дальнейшие сокращения ОПЕК, и рост производственной активности в Китае

Цены на нефть выросли более чем на 1%, поскольку признаки роста производственной активности в Китае указали на вероятное увеличение спроса на топливо. Намеки на то, что ОПЕК может усилить сокращение производства на своем совещании на этой неделе также поддерживают цены.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,1%, до $ 61,15 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) выросли на 1,4%, до $55,92 за баррель.

В пятницу фьючерсы на WTI упали на -5,1%, в то время как нефть Brent подешевела на -4,4% из-за опасений, что переговоры о прекращении торговой войны между США и Китаем, двумя крупнейшими в мире потребителями нефти, будут сорваны поддержкой США протестующих в Гонконге.

Но нефть подорожала в понедельник после того, как производственная активность в Китае в ноябре выросла впервые за семь месяцев из-за роста внутреннего спроса на фоне мер стимулирования правительства.

Цены также были поддержаны после того, как в воскресенье министр нефти Ирака заявил, что ОПЕК и смежные производители рассмотрят вопрос об увеличении существующего сокращения добычи нефти на 400 000 баррелей в сутки до 1,6 млн. Баррелей в сутки.

Ожидается, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, включая Россию, известные как ОПЕК +, как минимум, продлят существующее сокращение добычи до июня 2020 года, когда они встретятся на этой неделе.

Группа ОПЕК + в течение трех лет координировала добычу, чтобы сбалансировать рынок и поддержать цены. Их текущая сделка по сокращению предложения на 1,2 млн. Баррелей в сутки, начавшаяся с января, истекает в конце марта 2020 года.

Министры ОПЕК встретятся в Вене 5 декабря, а более широкая группа ОПЕК + встретится 6 декабря.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...