1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор Еврозоны продолжил сокращаться в ноябре
02.12.201920

Производственный сектор Еврозоны продолжил сокращаться в ноябре

Производственный сектор еврозоны продолжил сокращаться в ноябре, но темпы снижения замедлились с октября,  показали итоговые данные IHS Markit.

Индекс менеджеров по снабжению производственного сектора улучшился до 46,9 в ноябре с 45,9 в октябре. Экономисты прогнозировали рост показателя до 46,6.

Тем не менее, оценка осталась значительно ниже критической отметки 50,0, которая отделяет расширение от сокращения.

“Данные опроса за четвертый квартал до сих пор указывают на квартальные темпы сокращения производства, превышающие 1%”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

Среди стран «большой четверки» Франция объявила о расширении производства в месячном исчислении в ноябре. Индекс деловой активности вырос до 51,7 с 50,7 в октябре. Флэш-оценка была 51,6.

Германия осталась в нижней части таблицы, несмотря на то, что зафиксировала лучшие показатели PMI за пять месяцев. Производственный сектор в ноябре остался на территории сокращения. Тем не менее, последние сокращения производства, новых заказов и занятости были медленнее, чем в последние месяцы.

Индекс деловой активности производственного сектора Германии вырос до пятимесячного максимума в 44,1 в ноябре с 42,1 в октябре. Это было выше предварительной оценки 43,8.

Деловая активность в Испании также снизилась, а Италия зарегистрировала самый низкий показатель PMI за восемь месяцев. Индекс деловой активности в Испании вырос до 47,5 с 46,8 в октябре. Итальянский производственный PMI снизился до 47,6 в ноябре. Чтение сигнализировало четырнадцатое последовательное ухудшение в секторе.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...