1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Кредитование бизнеса в еврозоне восстановилось в октябре - ЕЦБ
28.11.2019

Кредитование бизнеса в еврозоне восстановилось в октябре - ЕЦБ

Банковское кредитование компаний еврозоны увеличилось в октябре после падения месяцем ранее, и это говорит о том, что банки продолжают выдавать кредиты, даже если и более медленными темпами, показали данные Европейского центрального банка показали.

В надежде остановить длительный экономический спад, в сентябре ЕЦБ утвердил новую схему стимулирования, частично нацеленную на банки, чтобы они продолжали предоставлять кредиты реальной экономике, даже если долгожданное восстановление не состоялось.

Рост корпоративных кредитов в октябре вырос до 3,8% с 3,6% в месяц, но оставался ниже уровня, зафиксированного ранее в этом году. Рост кредитования населения ускорился до 3,5% в октябре с 3,4% в сентябре, самого высокого значения с начала 2009 года.

Годовой темп роста денежной массы М3, который часто служит индикатором будущей активности, остается стабильным на уровне 5,6%, опережая ожидания роста на 5,5%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...