1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании удвоился в ноябре: Nationwide
28.11.2019

Рост цен на жилье в Великобритании удвоился в ноябре: Nationwide

Рост цен на жилье в Великобритании удвоился в ноябре, но остался ниже 1%, показали данные Национального строительного общества (Nationwide).

Цены на жилье выросли на 0,8% в годовом исчислении в ноябре после роста на 0,4% в октябре. Прогнозировалось, что цены вырастут всего на 0,2%. Это был самый быстрый рост за семь месяцев.

В месячном исчислении рост цен на жилье ускорился до 0,5% с 0,2% в октябре. Экономисты ожидали незначительного роста на 0,1%.

“Показатели экономической активности в Великобритании в последние кварталы были довольно волатильными, но основные темпы роста, по-видимому, замедлились в результате более слабого глобального роста и усиления неопределенности в рамках Brexit”, - сказал Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide.

На сегодняшний день замедление было в основном связано с инвестициями в бизнес, в то время как расходы домашних хозяйств были более устойчивыми, добавил Гарднер.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...