1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Иена торгуется около недельного минимума на фоне возобновления надежд на торговое перемирие между США и Китаем
25.11.201912

Обзор европейской сессии: Иена торгуется около недельного минимума на фоне возобновления надежд на торговое перемирие между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
09:00ГерманияИндекс текущих условий IFOНоябрь97.89897.9
09:00ГерманияИндекс ожиданий IFOНоябрь91.592.592.1
09:00ГерманияИндекс делового климата IFOНоябрь94.795.095.0
11:00ВеликобританияИндекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских ПромышленниковНоябрь-10-10-3

Позитивный новостной поток по китайско-американскому торговому фронту поднял настроение на рынке, подтолкнув японскую иену к недельному минимуму.

Британский фунт вырос, поскольку опросы общественного мнения продолжают указывать на твердое лидерство Консервативной партии премьер-министра Бориса Джонсона, чей предвыборный манифест обещал быстрый Brexit, снижение налогов и увеличение расходов.

Более широкие рынки по-прежнему были сосредоточены на вероятности заключения торгового соглашения между Соединенными Штатами и Китаем к концу года, что, по словам советника по национальной безопасности США Роберта О'Брайена, все еще возможно. 

Американский советник О'Брайен заявил, что Вашингтон не будет закрывать глаза на события в Гонконге, где есть опасения, что Китай будет подавлять протесты в поддержку демократии. Демократы набрали  большинство на выборах в окружные советы, что усилило давление на руководителей городов, управляемых Китаем, чтобы они выслушали их требования.

Оффшорный китайский юань, тем не менее, укрепился на 0,2% по отношению к доллару.

Спекулянты подняли чистые длинные ставки на доллар до пятинедельного максимума за неделю до 19 ноября, показали данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Но они добавили к чистым коротким позициям в евро.

Единая валюта опустилась немного ниже 10-дневных минимумов по отношению к доллару в районе $1,1010 несмотря на то, что данные института ifo показали улучшение доверия в деловых кругах Германии в ноябре. Индекс делового доверия вырос до 95,0 с 94,7 в октябре. Чтение соответствовало ожиданиям экономистов.

Индекс текущей оценки упал до 97,9. Экономисты прогнозировали повышение показателя до 98,0 с 97,8 месяцем ранее.

С другой стороны, индекс ожиданий улучшился до 92,1, но ниже прогноза 93,0.

Институт IFO показал, что производственный сектор все еще застрял в рецессии.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до  $1.1010 после роста с начала торгов к $ 1.1030

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется с ростом после резкого снижения в пятницу до десятидневного минимума $1.2820. Пара выросла к $1.2880

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется с ростом, достигнув максимума 19 ноября (Y108.85)

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за сентябрь, а США опубликуют индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за октябрь. В 14:00 GMT Бельгия представит индекс настроений в деловых кругах за ноябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема розничной торговли за 3-й квартал.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...