1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
25.11.201923

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне после того, как и Вашингтон, и Пекин сделали позитивные комментарии о возможности торговой сделки между ними.

Китай предложил повысить штрафы за нарушения прав интеллектуальной собственности, пытаясь заключить частичную торговую сделку с США.

Советник по национальной безопасности США Роберт О'Брайен сказал, что к концу года первоначальная торговая сделка все еще возможна.

В таблоиде, опубликованном в официальной газете People's Daily правящей Коммунистической партии, были обесценены «негативные» сообщения средств массовой информации и сказано, что обе страны «очень близки» к первой фазе торговой сделки.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7% после роста на 0,4% в пятницу. 

Французский производитель предметов роскоши LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton увеличил капитализацию более чем на 2% после того, как достиг соглашения о приобретении ювелирной компании Tiffany & Co по $135  за акцию наличными.

Горнодобывающие компании Anglo American, Antofagasta и Glencore торгуются с ростом в диапазоне на 0,8–1,6%, а кредитор HSBC Holdings, ориентированный на Азию, вырос на 0,8%.

Компания по производству специальных химикатов Sika получила 1,5% после того, как она согласилась приобрести Adeplast SA.

На экономических новостях, данные института ifo показали, что доверие в деловых кругах Германии в ноябре улучшилось.

Индекс делового доверия вырос до 95,0 с 94,7 в октябре. Чтение соответствовало ожиданиям экономистов.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7376.36

+49.55

+0.68%

DAX

13226.24

+62.36

+0.47%

CAC 

5925.80

+32.67

+0.55%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...