1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи жилья на вторичном рынке умеренно выросли в октябре
21.11.2019

США: продажи жилья на вторичном рынке умеренно выросли в октябре

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила, что в октябре продажи домов на вторичном рынке выросли на 1,9%, до годового показателя 5,46 млн., после падения на 2,5%, до 5,360 млн., в сентябре. Экономисты ожидали, что продажи на вторичном рынке жилья вырастут до 5,47 млн. с 5,38 млн., о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

"Исторически низкие процентные ставки, продолжающийся рост рабочих мест, более высокие еженедельные заработки и низкие ставки по ипотечным кредитам, несомненно, способствуют этим более высоким показателям", - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Он добавил: «Мы, вероятно, продолжим наблюдать рост продаж до тех пор, пока потенциальные покупатели будут иметь достаточный запас домов".

Восстановление продаж на вторичном рынке жилья было вызвано главным образом сильным ростом на Юге, где продажи существующих домов выросли на 4,4%, до 2,350 млн. Продажи домов на Среднем Западе также выросли, на 1,6%, в то время как продажи домов на Северо-востоке и Западе упали на 1,4% и 0,9% соответственно.

В отчете говорится, что медианная цена на существующее жилье для всех типов жилья в октябре составила $270 900, что на 0,2% меньше, чем $271 500 в сентябре, но на 6,2% выше по сравнению с $255 100 в том же месяце год назад.

Общий запас жилья на конец октября снизился до 1,77 млн. единиц, что составляет 3,9 месяца предложения при текущих темпах продаж.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...