1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена выросла по отношению к доллару, но вскоре вновь утратила завоеванные позиции.
21.11.201915

Обзор азиатской сессии: Иена выросла по отношению к доллару, но вскоре вновь утратила завоеванные позиции.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мСентябрь0%-0.2%1.5%

Иена выросла против доллара в четверг после того, как источники, близкие к Белому дому, сообщили Reuters, что торговая сделка между США и Китаем маловероятна в этом году, разрушая надежды инвесторов на частичное соглашение и стимулируя спрос на безопасные убежища. Но вскоре японская валюта вновь снизилась, утратив все завоеванные позиции.

Юань упал до трехнедельного минимума из-за опасений, что неспособность заключить сделку по откату тарифов США может еще больше навредить заикающейся экономике Китая.

Политическая напряженность в отношениях между Пекином и Вашингтоном также сдерживала инвесторов после того, как источник сообщил, что президент США Дональд Трамп, как ожидается, подпишет законопроект, призванный поддержать антиправительственных демонстрантов в Гонконге.  

Гонконг потрясен месяцами все более яростного протеста против китайского правления в бывшей британской колонии. Принятие закона США, поддерживающего протестующих, неизбежно вызывает гнев Пекина и потенциально подрывает усилия по обеспечению торговой сделки.

Позже сегодня, Министерство торговли КНР заявило, что слухи о разногласиях между КНР и США в ходе торговых переговоров неверны

“Команды переговорщиков продолжат поддерживать тесное сотрудничество и мы будем стремиться к достижению соглашения в рамках первой фазы переговоров”

Рынок отреагировал на эту новость всплеском интереса к риску. Иена снова снизилась после роста на ранних торгах.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.1050, вскоре резко выросла, достигнув $1.1080 и закрыла день, около $1.1070. Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне ($1.1070-80), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1040), и немного выше линии МА (200) Н4 ($1.1070). Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2885, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув к $1.2930 и закрыла день, около $1.2920. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2930, однако на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около $1.2925. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2880), и намного выше МА (200) Н4 ($1.2780), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y108.35-70) и закрыла день, около Y108.60. Сегодня пара на ранних торгах, резко снизилась к Y108.25, однако, на момент написания статьи выросла, восстановив большую часть утраченных позиций и торгуется, около Y108.50. Пара USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.75), но на четырехчасовом графике продолжает тестировать линию МА (200) H4 (Y108.50). Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за октябрь. В 12:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. В 13:30 GMT США представят производственный индекс ФРБ Филадельфии за ноябрь и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за ноябрь. Также в это время США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за октябрь и опубликуют индекс опережающих индикаторов за октябрь. В 15:30 GMT в Канаде выйдет обзор финансовой системы от Банка Канады. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен за октябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...