1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Изменение климата может уменьшить рост мировой экономики на 3% - исследование
20.11.201916

Изменение климата может уменьшить рост мировой экономики на 3% - исследование

Согласно исследованию Economist Intelligence Unit (EIU), изменение климата может снизить глобальный рост на 3% в течение следующих 30 лет.

В отчете говорится, что Африка, Южная Америка и Ближний Восток, по всей видимости, больше всего пострадают от изменения климата. Это объясняется тем, что они имеют более высокие средние температуры и меньшие по размеру экономики, что делает их более уязвимыми к воздействию изменения климата.

Международный валютный фонд ожидает, что глобальный рост достигнет 3% в этом году, самого низкого уровня со времени мирового финансового кризиса.

Однако, Соединенные Штаты - крупнейшая экономика мира - не избежали бы последствий изменения климата. США могут зафиксировать снижение темпов роста более чем на 1% в течение следующих трех десятилетий в результате изменения климата. В августе Национальное бюро экономических исследований подчеркнуло, что рост на душу населения в США может сократиться на 10,5% в течение следующих 81 лет на фоне ожидаемых более высоких температур по всему миру.

"Модель изменения климата EIU рассчитывает, что к 2050 году экономика США будет на 1,1% меньше, чем она была бы в отсутствие изменения климата", - говорится в отчете EIU.

"Недавние события в США продемонстрировали серьезную уязвимость, существующую даже в крупных развитых странах", - подчеркнул EIU в своем исследовании, упомянув о более высокой частоте и интенсивности пожаров, наблюдаемых в Калифорнии..


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...