1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Владимир Путин: Россия продолжит сотрудничество с ОПЕК для сохранения баланса на нефтяном рынке
20.11.201919

Президент Владимир Путин: Россия продолжит сотрудничество с ОПЕК для сохранения баланса на нефтяном рынке

Президент Владимир Путин заявил в среду, что у России и ОПЕК есть “общая цель" - сохранить рынок нефти сбалансированным и предсказуемым, а Москва продолжит сотрудничество в рамках глобальной сделки по ограничению поставок.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) встречается 5 декабря в Вене, после чего последуют переговоры с группой других экспортеров, включая Россию.

“Наша общая с ОПЕК цель состоит в том, чтобы рынок был сбалансированным, приемлемым для производителей и потребителей, а самое главное - и я хочу это подчеркнуть - предсказуемым", - сказал Путин на форуме в среду.

Король Саудовской Аравии Салман заявил в среду, что нефтяная политика королевства направлена ​​на содействие стабильности на мировых рынках нефти и служит как потребителям, так и производителям. Он планирует объявить цены на первичное публичное размещение своего основного актива, Saudi Aramco, также 5 декабря.

В октябре Россия сократила добычу нефти до 11,23 млн баррелей в сутки с 11,25 млн. баррелей в сутки, но она все еще была выше установленного для Москвы уровня в 11,17–11,18 млн. баррелей в сутки в рамках существующей глобальной сделки.

Путин сказал на форуме, что добыча нефти в России немного растет, несмотря на соглашение об ограничении поставок, но Москва не ставит целью стать производителем нефти № 1 в мире. В настоящее время Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем нефти в мире.

Россия планирует добывать от 556 до 560 миллионов тонн нефти в этом году (11,17-11,25 миллиона баррелей в сутки), заявил министр энергетики Александр Новак отдельно в среду, в зависимости от объема газового конденсата, добываемого в холодные месяцы.

Россия намерена придерживаться своих обязательств по соглашению в ноябре, сообщил журналистам Новак.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...