1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Applied Materials (AMAT) подскочили на 10% после публикации солидной квартальной отчетности и оптимистического прогноза для сектора микросхем
15.11.201917

Акции Applied Materials (AMAT) подскочили на 10% после публикации солидной квартальной отчетности и оптимистического прогноза для сектора микросхем

Как отмечает The Street, акции Applied Materials (AMAT) демонстрируют существенный рост (+10% в моменте) в ходе торгов в пятницу после того, как производитель оборудования для полупроводниковой индустрии заявил, что ожидает солидные ближнесрочные продажи, после публикации более сильных, чем ожидалось, квартальных результатов, что предполагает восстановление сектора микросхем в краткосрочной перспективе.

В Applied Materials сообщили, что скорректированная прибыль компании за три месяца, закончившихся 27 октября (четвертый квартал 2019 финансового года компании), составила $0.80 в расчете на акцию, что на 5.9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но на $0.04 выше среднего прогноза Уолл-стрит. Выручка компании упала на 6.4% до $3.75 млрд., но тоже превысила прогноз аналитиков в $3.68 млрд.

Ожидая отскока на рынках полупроводников в краткосрочной перспективе, производитель оборудования для полупроводниковой индустрии заявил, что ожидает, что в текущем квартале его выручка составит около $4.1 млрд., а скорректированная прибыль будет находится в диапазоне от $0.87 до $0.95 на акцию. Обе оценки компании превзошли прогнозы аналитиков, опрошенных Refinitv, перекликаясь с оптимизмом, выраженным ее европейским конкурентом ASML NV (ASML) в прошлом месяце. 

"Из-за силы, наблюдавшейся в последние месяцы, мы пересматриваем наши оценки в отношении оборудования для производства пластин в 2019 году в сторону повышения", - отметил генеральный директор компании Гэри Дикерсон (Gary Dickerson) в ходе конференц-колла с аналитиками. "Теперь мы считаем, что уровни расходов [трат на оборудование] в 2019 году могут быть аналогичны уровням 2017 года. Исходя из того, что мы видим сегодня, мы настроены оптимистично в отношении 2020 года, ожидая устойчивого роста логических интегральных схем и увеличения инвестиций в память в течение года с восстановлением памяти NAND впереди памяти DRAM”.

В прошлом месяце компания ASML заявила, что ожидает, что в четвертом квартале ее выручка вырастет примерно до $3.9 млрд. евро на фоне улучшающегося спроса клиентов на системы экстремальной ультрафиолетовой литографии или EUV, - машин, которые создают сложные микросхемы, используемые отраслевыми гигантами, такими как Samsung Electronics (SSNLF), Intel Corp. (INTC) и Taiwan Semiconductor (TSM), и стоят 100 млн. евро.

На текущий момент акции AMAT котируются по $62.64 (+9.97%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...