1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новые надежды на прорыв в американо-китайской торговой сделке поддерживают доллар
15.11.201919

Обзор азиатской сессии: Новые надежды на прорыв в американо-китайской торговой сделке поддерживают доллар

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:15АвстралияРечь помощника главы РБА Г. Дэбелля     
02:45КанадаРечь главы Банка Канады Стивена Полоза    
04:30ЯпонияПромышленное производство, г/гСентябрь-4.7%1.1%1.3%
04:30ЯпонияПромышленное производство, м/мСентябрь-1.2%1.4%1.7%

Доллар и более подверженные риску торговые валюты получают некоторую поддержку, поскольку появились новые надежды на прорыв на китайско-американских торговых переговорах.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил в четверг поздно вечером, что две стороны приближаются к соглашению.

Он не предложил никаких новых подробностей, но настроения было достаточно, чтобы обратить вспять небольшую прибавку в суточной прибыли японской иены в качестве убежища и поддержать доллары Австралии и Новой Зеландии.

По отношению к корзине из шести основных валют доллар стабилен на уровне 98.140 в качестве предостережения, а отсутствие конкретных новостей в комментариях Кудлоу сдерживало склонность к риску.

В последние дни было много смешанных сигналов о торговых переговорах.

В четверг министерство торговли Китая заявило, что две страны проводят «углубленные» обсуждения, в то время как президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что сделка была закрыта.

Но Financial Times, ссылаясь на неустановленных лиц, близких к переговорам, говорит, что соглашение может быть не достигнуто вовремя, чтобы избежать нового раунда тарифов США.

Показатели роста ниже среднего из Китая и Японии, а также слабые данные из Британии и Европы подчеркнули потенциальную вероятность ослабления мировой экономики, если сделка будет сорвана.

Фунт стерлингов торгуется около шестимесячного максимума по отношению к евро и вырос против доллара, так как ожидания того, что правящая Консервативная партия Британии может выиграть большинство на выборах 12 декабря, питали оптимизм, и тупик Brexit наконец-то закончится.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к месячному минимуму ($1.0990), вскоре резко выросла до $1.1025, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1020. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, в диапазоне ($1.1015-30), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1045), и ниже линии МА (200) Н4 ($1.1055), под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к уровню $1.2825, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув $1.2885 и закрыла день, около $1.2880. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2875-85), немного ниже вчерашнего максимума. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2850), и на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется намного выше МА (200) Н4 ($1.2705), под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y108.25, однако, к концу торгов немного выросла и закрыла день, около Y108.40. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув Y108.60. Пара USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.95), но на четырехчасовом графике продолжает торговаться выше линии МА (200) H4 (Y108.35), глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за октябрь и сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. В 13:30 GMT Канада объявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за сентябрь. Также в это время США заявят об изменении розничных продаж за октябрь и опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь и индекс цен на импорт за октябрь. В 14:15 GMT США сообщат об изменении использования мощностей и объема промышленного производства за октябрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении товарно-материальных запасов за сентябрь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...