1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Слабая занятость в Австралии усиливает ожидания смягчения политики РБА - MUFG
14.11.201912

Слабая занятость в Австралии усиливает ожидания смягчения политики РБА - MUFG

MUFG Research обсуждает перспективы австралийского доллара (AUD) и возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики со стороны РБА

"Австралийский доллар заметно подешевел в ходе азиатской торговой сессии после публикации гораздо более слабого, чем ожидалось, отчета по занятости в Австралии за октябрь. Это привело к падению курса AUD/USD ниже уровня 0,6800, что в значительной степени нивелировало ралли с прошлого месяц, вызванное оптимизмом по поводу частичной торговой сделки между США и Китаем. Ралли выдохлось после того, как ему не удалось преодолеть сопротивление выше 200-дневной скользящей средней на отметке 0,6940. Это соответствует нашему мнению, что австралийский доллар по-прежнему подвержен риску снижения, поскольку РБА приближается к нетрадиционному смягчению. РБА исчерпывает возможности для обычного смягчения, так как он уже снизил ключевую ставку на 75 базисных пунктов в этом году, до 0,75%. С тех пор австралийский рынок ставок перешел к более полной оценке снижения ставки еще на 25 базисных пунктов в начале следующего года после сегодняшних слабых данных. Последний отчет по рынку труда показал, что австралийская экономика потеряла 19 тыс. рабочих мест в октябре, что было самым слабым показателем с сентября 2016 года. Уровень безработицы также возобновил постепенный свой рост, до 5,3%, отойдя дальше от оценки РБА по уровню безработицы, не ускоряющей инфляции, в районе 4,5%"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...