1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство еврозоны в сентябре сократилось меньше, чем ожидалось
13.11.2019

Промышленное производство еврозоны в сентябре сократилось меньше, чем ожидалось

Промышленное производство в еврозоне в сентябре сократилось самыми медленными темпами за четыре месяца, что также оказалось менее серьезным, чем прогнозировали экономисты.

Промышленное производство сократилось на -1,7% в годовом исчислении после спада на -2,8% в августе. Экономисты прогнозировали снижение на 2,3 процента.

Последнее падение промышленного производства было самым медленным с мая, когда объем производства упал на -0,8%.

Производство сократилось по всем категориям товаров, за исключением товаров длительного пользования, которые увеличились. Наибольшее падение на -3,9% было зарегистрировано в производстве промежуточных товаров, и темпы снижения были быстрее, чем в предыдущем месяце.

Производство энергии сократилось на -2,6% медленнее, а производство капитальных товаров также уменьшилось на -1,4%.

Производство потребительских товаров длительного пользования сократилось более быстрыми темпами на -0,8%, в то время как производство товаров длительного пользования восстановилось с ростом на 1,6%.

Среди стран еврозоны наибольшее снижение наблюдалось в Германии, за ней следуют Португалия и Эстония, а худшее снижение наблюдалось в Литве и Латвии.

По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство выросло на 0,1% после роста на 0,4% в августе. Экономисты прогнозировали падение на -0,3%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...