1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США по-прежнему будет сталкиваться с трудностями в связи с 3 факторами - Citi
12.11.201929

Доллар США по-прежнему будет сталкиваться с трудностями в связи с 3 факторами - Citi

Citi обсуждает прогноз по доллару США и поддерживает структурный медвежий уклон, выделяя 3 ключевых фактора, лежащих в основе этого взгляда.

"Доллар США все еще сталкивается с препятствиями из-за - (1) вероятной деэскалации в торговой напряженности между США и Китаем, что, вероятно, приведет к укреплению азиатских валют развивающихся рынков, и потенциально приведет к улучшению настроений касательно валют товарного блока и евро; (2 ) растущие политические риски США. Риски импичмента Трампа в год президентских выборов в 2020 году, вероятно, создают значительные проблемы для экономической повестки дня президента Трампа; (3) риски более глубокого глобального экономического спада, при этом США, возможно, будут лидировать", - отметили в Citi.

"Аналитики Citi отмечают, что в то время как уместно отбросить некоторые из наиболее пессимистичных сценариев для перспектив роста США, риски для американской активности и инфляции остаются сбалансированными в сторону снижения. Учитывая ограниченные возможности других Центральных банков, только ФРС в состоянии обеспечить значительное монетарное стимулирование, что, вероятно, приведет к ослаблению доллара США", - добавили в Citi.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...