1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Китая Ли Кэцян: Китай также должен сохранять макроэкономическую политику стабильной, чтобы обеспечить достижение ключевых экономических целей на этот год
12.11.2019

Премьер-министр Китая Ли Кэцян: Китай также должен сохранять макроэкономическую политику стабильной, чтобы обеспечить достижение ключевых экономических целей на этот год

Китай должен более эффективно использовать меры антициклической корректировки, заявил премьер-министр Ли Кэцян во вторник на фоне растущего давления на вторую по величине экономику мира.

Китай также должен поддерживать стабильность макроэкономической политики, чтобы обеспечить достижение ключевых экономических целей на этот год, сказал Ли в заявлении о встрече, опубликованном на правительственном веб-сайте.

Экономический рост Китая замедлился до 6,0% в годовом исчислении в третьем квартале, что является самым низким показателем за последние 27–1 / 2 года, поскольку спрос на внутреннем и внешнем рынках снизился на фоне кровопролитной китайско-американской торговой войны.

Страна поставила цель роста экономики на 6–6,5% на весь 2019 год.

В заявлении говорится, что правительство улучшит использование специальных облигаций местных органов власти и усилит поддержку реальной экономики.

Китай также преодолеет скрытые барьеры для инвестиций для улучшения деловой среды, говорится в заявлении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...