1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
12.11.201923

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне после того, как член Исполнительного совета ЕЦБ Ив Мерш добавил свой голос к призыву о поддержке фискальной политики.

Основные настроения, однако, оставались осторожными, поскольку инвесторы ожидали выступления президента США Дональда Трампа в Экономическом клубе Нью-Йорка в конце дня, чтобы узнать о статусе китайско-американских торговых переговоров.

Британский фунт вырос в цене, так как инвесторы ожидали дальнейшего развития событий в ходе продолжающейся избирательной кампании.

Найджел Фараж заявил в понедельник, что его партия Brexit не будет оспаривать места, в настоящее время принадлежащие консервативной партии Бориса Джонсона.

Общеевропейский Stoxx 600 торгуется с незначительным ростом после снижения на предыдущей сессии

Немецкий производитель освещения Osram Licht практически не изменился после того, как рекомендовал акционерам принять предложение о поглощении AMS AG на сумму $4,4 млрд. Акции последнего упали на 5,7%.

Рыночная стоимость Dialog Semiconductor выросла почти на 7% после того, как компания подняла базовую валовую прибыль и прогнозы операционной маржи.

Infineon Technologies подорожала на 5%. Компания прогнозирует замедление роста в следующем году после сообщения о росте прибыли в четвертом квартале, несмотря на макроэкономическую неопределенность.

Акции Continental упали в цене на -1,8%, после слабого отчета о прибыли в третьем квартале.

На экономических новостях, Настроение среди немецких инвесторов улучшилось больше, чем ожидалось в ноябре, показал опрос ZEW во вторник, а исследовательская группа указала на более благоприятный прогноз для крупнейшей экономики Европы после недавних событий в торговых конфликтах.

ZEW заявила, что экономические настроения среди инвесторов улучшились в ноябре до -2,1 с -22,8 в октябре. Экономисты прогнозировали улучшение до -13,0.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7353.95

+25.41

+0.35%

DAX

13258.56

+60.19

+0.46%

CAC 

5910.87

+17.05

+0.29%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...