1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в США незначительно улучшились в ноябре
08.11.2019

Потребительские настроения в США незначительно улучшились в ноябре

Согласно предварительным данным, опубликованным Мичиганским университетом, потребительские настроения в США немного улучшились в ноябре.

В отчете говорится, что индекс потребительских настроений вырос до 95,7 в ноябре по сравнению с 95,5 в октябре. Экономисты ожидали, что индекс повысится до 95,9.

"Показатели настроений потребителей в начале ноября были практически идентичны среднему уровню прошлого месяца и уровню 2019 года (95,6)", - сказал главный экономист обзора потребителей Ричард Кертин.

Он добавил: "Потребители озвучили чуть более позитивный прогноз по экономике, который был компенсирован чуть менее благоприятным прогнозом для их личных финансов".

Кертин сказал, что каждый четвертый потребитель самопроизвольно ссылался на тарифы, но отметил, что упоминаний о влиянии импичмента президента Дональда Трампа на экономические перспективы практически не существовало.

В отчете говорится, что индекс потребительских ожиданий вырос до 85,9 в ноябре с 84,2 в октябре, а индекс текущих экономических условий снизился до 110,9 с 113,2.

Что касается инфляции, годичные инфляционные ожидания не изменились по сравнению с предыдущим месяцем и составили 2,5 процента, но пятилетние инфляционные ожидания выросли до 2,4 процента в ноябре с 2,3 процента в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...