1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
07.11.201918

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США значительно вырос по отношению к иене и швейцарскому франку, подкрепленный комментариями официального представителя министерства торговли Китая, который предположил, что две крупнейшие экономики мира постепенно приближаются к торговой сделке.

Министерство торговли Китая заявило в четверг, что Пекин и Вашингтон договорились поэтапно отменить тарифы, введенные во время их многомесячной торговой войны, но не уточнили график.

Доля отмененных тарифов для обеих сторон, чтобы заключить "первую фазу" торговой сделки, должна быть одинаковой, но число отменяемых тарифов может быть согласовано, сообщило Министерство торговли Китая.

Доллар вырос почти до трехмесячных максимумов против иены после новостей, поскольку инвесторы восприняли комментарии как позитивные новости. Доллар также сильно вырос по отношению к еще одному активу-убежищу - швейцарскому франку. Инвесторы, как правило, продают иену и швейцарский франк во времена улучшения тяги к риску. Некоторые аналитики, тем не менее, предостерегали о том, чтобы слишком много читать в комментариях Китая.

Напомним, надежды на торговую сделку пошли на убыль после того, как высокопоставленный чиновник администрации Трампа заявил в среду агентству Reuters, что встреча для подписания сделки может быть отложена до декабря, и место проведения встречи еще не было согласовано.

Между тем, фунт упал до двухнедельных минимумов по отношению к доллару после того, как два чиновника Банка Англии неожиданно проголосовали за снижение ставок, чтобы предотвратить экономический спад. Банк Англии сохранил ставку на уровне 0,75%, но другие официальные лица банка, включая губернатора Марка Карни, заявили, что они рассмотрят возможность сокращения ставки, если глобальные встречные ветры и опасения по поводу Брекзита не ослабнут.

"Несмотря на сегодняшнее падение, фунт, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне по отношению к доллару в течение следующих нескольких недель, поскольку инвесторы сосредоточатся на всеобщих выборах в Великобритании, назначенных на 12 декабря", - говорится в аналитической записке TD Securities.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...