1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число еженедельных заявок на получение пособия по безработице в США сократилось больше, чем ожидалось
07.11.201956

Число еженедельных заявок на получение пособия по безработице в США сократилось больше, чем ожидалось

Согласно отчету, опубликованному министерством труда в четверг, первичные заявки на получение пособия по безработице в США упали больше, чем ожидалось, на неделе, закончившейся 2 ноября.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 211 000, что на 8 000 меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 219 000 человек.

Экономисты ожидали, что число заявок снизится до 215 000 с 218 000, о которых сообщалось ранее на предыдущей неделе.

Между тем, министерство труда заявило, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя подскочила до 215 250, увеличившись на 250 по сравнению с пересмотренным средним показателем на предыдущей неделе в 215 000.

Число обращений говорит о хороших условиях на рынке труда. В октябре занятость росла быстрее, чем ожидалось, с добавлением 128 000 рабочих мест, несмотря на то, что забастовка работников General Motors сократила 46 000 работников на заводах автопроизводителя в Мичигане и Кентукки.

Федеральная резервная система снизила процентные ставки на прошлой неделе в третий раз в этом году, чтобы поддержать продолжающийся экономический рост. Официальные лица также отметили паузу в цикле смягчения, который начался в июле, когда центральный банк впервые с 2008 года сократил стоимость заимствований. Председатель ФРС Джером Пауэлл признал некоторую умеренность в темпах роста занятости в этом году, но сказал, что «рынок труда остается сильным.

Отчет о претензиях в четверг также показал, что число людей, получающих пособия после первой недели выплаты пособий, упало с 3000 до 1,69 млн за неделю, закончившуюся 26 октября. Скользящее среднее за четыре недели так называемых повторных обращений за пособием не изменилось и составило 1,69 млн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...