1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: торговля товарами, скорее всего, негативно отразилась на росте в 3-м квартале - NBF
05.11.2019

Канада: торговля товарами, скорее всего, негативно отразилась на росте в 3-м квартале - NBF

Несмотря на сокращение дефицита, сентябрьский отчет о торговле товарами в Канаде содержал определенную долю плохих новостей, по мнению аналитиков National Bank of Canada.

"Начнем с того, что двусторонняя торговля (экспорт + импорт) упала не менее чем на 1,5% м/м, что более чем компенсировало рост на 1,3% в предыдущем месяце. Справедливости ради следует отметить, что в значительной степени это ухудшение произошло из-за сокращения избытка энергии, вызванного отчасти сокращением деятельности некоторых нефтеперерабатывающих заводов США. Напомним, что Китай запретил импорт канадских товаров еще в марте. До этого около половины канадского экспорта канолы шло в Поднебесную. Что касается экспорта, то, по-видимому, торговая напряженность была, по крайней мере, частично ответственна за ежемесячное падение. Действительно, поставки сельскохозяйственной, рыбной и промежуточной пищевой продукции упали на 7,3% в сентябре, поскольку экспорт канолы упал до самого низкого уровня за последние шесть лет".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...