1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
04.11.2019

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован во вторник, 5 ноября, в 15:00 GMT

Даже несмотря на то, что сектор услуг пережил экономические встречные ветры, связанные с замедлением мирового спроса и торговым спором с Китаем в лучшей степени, чем в производственный сектор, эти факторы все еще оказывают сдерживающее влияние на сектор. Данные указывают, что общий индекс деловой активности снизился, в среднем, с момента его пика в конце 2018 года и в настоящее время находится на 3-летнем минимуме. Обнадеживает то, что общая производительность остается на территории расширения, хотя тенденция к ухудшению соответствует значительному замедлению роста. Одной из областей, за которой эксперты продолжают пристально следить, является здоровье рынка труда в непроизводственном секторе, который составляет более 90% от общей занятости. В сентябре индекс занятости упал до минимума за 5,5 лет. Дальнейшее ухудшение ситуации приведет к усилению опасений по поводу состояния рынка труда и, в свою очередь, устойчивости нынешнего экономического расширения.

Согласно прогнозам, в октябре индекс вырос до 53,4 с 52,6 в сентябре.


Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan

Показатель будет опубликован в пятницу, 8 ноября, в 15:00 GMT

В целом, потребительские настроения хорошо держались перед лицом повышенной экономической обеспокоенности, наблюдаемой в течение всего года. Индекс настроений, измеренный Мичиганским университетом, улучшился за последние два месяца, причем окончательное значение за октябрь почти идентично среднегодовому значению (95.6). Поскольку текущие события, связанные с торговой войной с Китаем, расследованием импичмента и геополитическими событиями, захватили умы финансовых рынков и СМИ, потребители в значительной степени игнорировали это, и вместо этого оставались сосредоточенными на росте доходов и рабочих мест. В этом отношении потребители остаются настроены достаточно оптимистично, с учетом роста, зафиксированного в октябре в отношении ожиданий улучшения доходов домохозяйств, финансов и перспектив трудоустройства. В то время как многочисленные источники экономической неопределенности, несомненно, будут держать потребителей внимательными к потенциальным угрозам, перспективы занятости и доходов должны оставаться основным драйвером настроений потребителей.

Согласно прогнозам, в ноябре индекс вырос до 96,0 с 95,5 в октябре.


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...