1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в Великобритании снизилась в октябре самыми медленными темпами за шесть месяцев - IHS Markit.
01.11.2019

Производственная активность в Великобритании снизилась в октябре самыми медленными темпами за шесть месяцев - IHS Markit.

Производственная активность в Великобритании снизилась в октябре самыми медленными темпами за шесть месяцев, но по-прежнему ограничивалась текущей политической и экономической неопределенностью, поскольку объем производства, новые заказы и занятость продолжали падать, показали данные опроса IHS Markit.

С учетом сезонных колебаний индекс менеджеров по снабжению IHS Markit / CIPS вырос до шестимесячного максимума 49,6 в октябре с 48,3 в сентябре. Экономисты прогнозировали скромное улучшение до 48,1.

Индекс повышался второй месяц подряд, но оставался ниже нейтральной отметки 50,0, отделяющей расширение от сокращения.

Опрос проводился с 11 по 28 октября в преддверии подтверждения последнего продления срока действия Brexit до 31 января и решения правительства о проведении досрочных всеобщих выборов 12 декабря.

«С учетом дальнейшего расширения Brexit и перспективы всеобщих выборов в декабре создается впечатление, что призрак неопределенности бросает тень на производство до конца 2019 года», - сказал директор IHS Markit Роб Добсон.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...