1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании сократилось в сентябре из-за слабого спроса - SMMT
31.10.201916

Производство автомобилей в Великобритании сократилось в сентябре из-за слабого спроса - SMMT

Производство автомобилей в Великобритании сократилось в сентябре, поскольку неопределенность Brexit отразилась как на внутреннем, так и на внешнем спросе, о чем свидетельствуют данные, опубликованные Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

Производство автомобилей сократилось на -3,8% в годовом исчислении до 122 256 единиц в сентябре. Производство для внутреннего рынка упало на -5,1%.

Выход на зарубежные рынки сократился на 3,4%, что отражает охлаждение спроса на ключевых мировых и европейских рынках.

По данным SMMT, показатели по итогам года снизились на -15,6%, так как политические и экономические потрясения, мягкость на ключевых мировых рынках и операционные изменения повлияли на объем производства. Это было самое большое падение за первые три квартала с 2011 года.

В день, когда Великобритания должна была покинуть ЕС, SMMT заявил, что сектор призывает положить конец неопределенности и амбициозным будущим отношениям, основанным на свободной от тарифов и свободной торговле.

“Больше всего беспокоит то, что сохраняется постоянная угроза Brexit без сделки привела к тому, что международные инвестиции остановились и стоили британским операциям сотни миллионов фунтов стерлингов, - это деньги, которые лучше было бы потратить на решение технологических проблем, стоящих перед мировой промышленностью", - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...