1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.10.201918

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен за 3-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что ИПЦ вырос на 0,5% за квартал и на 1,7% годовых.

В 06:30 GMT Франция сообщит об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2% за квартал..

В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за октябрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 93,7 с 93,2 в сентябре.

В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за октябрь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) остался на отметке 5%, а число безработных не изменилось.

В 12:15 GMT США сообщат об изменении числа занятых от ADP за октябрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 132 тыс.

В 12:30 GMT США объявят об изменении объема ВВП за 3-й квартал. Согласно прогнозу, ВВП увеличился на 1,7% годовых.

В 13:00 GMT Германия опубликует индекс потребительских цен за октябрь. Ожидается, что ВВП вырос на 1% годовых и не изменился относительно сентября.

В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Отчет Банка Канады по денежно-кредитной политике. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 1,75%.

В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти.

В 15:00 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC. Ожидается, что ставка будет снижена на 0,25%, до 1,75%.

В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC.

В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении промышленного производства за сентябрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 0,4% относительно августа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...